Click&Collect

Scopri tutta la comodità di ordinare online e ritirare
in negozio tutti i tuoi tè, tisane e infusi preferiti.

Click&Collect è il nuovo servizio che ti permette di ordinare online i prodotti che preferisci e ritirarli gratuitamente nel tuo negozio PETER'S TeaHouse di fiducia. Utilzzarlo è facile!

Come funziona

Salta la coda

  • Inserisci i prodotti che vuoi ordinare all'interno del carrello

  • Seleziona il ritiro in negozio

  • Inserisci i tuoi dati e seleziona il tuo negozio di fiducia dove ritirerai l'ordine

  • Puoi selezionare anche l'opzione regalo e indicarci eventuali note

  • Una volta concluso l'ordine, il negozio verificherà tempestivamente la disponibilità dei prodotti

  • Riceverai la conferma d'ordine direttamente dal negozio

Se desideri saltare la coda in negozio, puoi pagare in anticipo tramite carta di credito o bonifico bancario: l'ordine potrà essere ritirato una volta ricevuto il pagamento.


Se invece preferisci pagare l’ordine in negozio tramite carta o contanti, dovrai attendere il tuo turno.

Un omaggio
per te!

Un omaggio ti aspetta al momento del ritiro.


Un assaggio da 10gr. della nuova tisana Canapa e Pesca Bianca!

C'è un negozio PETER'S TeaHouse Click&Collect nella tua città...e in molte altre. Scopri dove.

Alessandria

Via San Lorenzo, 45  | T. 01312646635 | alessandria@peters-teahouse.it | mappa

Bologna

Via Ugo Bassi, 10/F  | T. 0519910917 | bologna@peters-teahouse.it | mappa

Bolzano

Via Argentieri, 9  | T. 0471970506 | bolzano@peters-teahouse.it | mappa

Como

Via Cinque Giornate, 32  | T. 0314148311 | como@peters-teahouse.it | mappa

Cremona

C.so Matteotti, 82/B  | T. 0372801376 | cremona@peters-teahouse.it | mappa

Firenze

Via dei Fossi, 57/R  | T. 055215913 | firenze@peters-teahouse.it | mappa

Genova

Via Luccoli, 14/R  | T. 0102474133 | genova@peters-teahouse.it | mappa

Ortisei

Via Rezia, 77  | T. 0471786488 | ortisei@peters-teahouse.it | mappa

Padova

Via Roma, 124  | T. 0498360612 | padova@peters-teahouse.it | mappa

Pavia

Via Mascheroni, 13 | T. 03821633980 | pavia@peters-teahouse.it | mappa

Sulmona

Largo Nunzio F. Faraglia, 2  | T. 3714333745 | sulmona@peters-teahouse.it | mappa

Trieste

Via Dante Alighieri, 2/A  | T. 0402602676 | trieste@peters-teahouse.it | mappa

Verona

Via dei Pellicciai, 28  | T. 0458034223 | verona@peters-teahouse.it | mappa

In cerca di ispirazione? Ecco i tè e gli infusi più venduti di questo mese.

PETER'S TeaHouse

Nel 1994 nasce, nel cuore di Bolzano, il primo negozio specializzato nella vendita di tè. Oggi, con oltre 20 punti vendita sul territorio nazionale, PETER'S TeaHouse è un’esperienza dove tutti i sensi invitano a perdersi nell’affascinante piacere del tè.


In ogni negozio il tempo sembra fermarsi e si viene avvolti da un inebriante profumo. In un ambiente caldo e accogliente viene proposta una ricca selezione di tè provenienti dalle coltivazioni di tutto il mondo, di infusi alla frutta e di tisane. Un'attenta selezione di prodotti per deliziare il palato e di accessori per il tè provenienti da varie culture pensati per ogni occasione.

Copyright © 2020 - PETER’S TeaHouse è un brand di proprietà di ©POMPADOUR TE' S.r.l. a socio unico | Via L. Negrelli 11, I-39100 Bolzano Italia

Cap. Soc. 500.000 Euro i.v. | Part. IVA e CCIAA 00122230212 | numero REA: BZ-58412  PEC: pec@pec.pompadour.it | Email: info@peters-teahouse.it | Tel: 0471 549 021